21 мая 2024 года,
Москва, Holiday Inn Moscow Sokolniki       
 
Присоединяйтесь к группе IKS Data Center Conference     Поделиться с коллегами

Дата-центр IXcellerate завоевал «Russian DC Awards 2016» за инновации в области снижения ТСО

Новости

07.10.2016

Компания IXcellerate, оператор ведущего в России дата-центра, подтвердила эффективность эксплуатации своего московского ЦОДа. Успехи компании в этой сфере высоко оценило жюри профессиональной премии “Russian DC Awards”, ежегодно проводимой информационно-аналитическим ресурсом ИКС Медиа. В этом году IXcellerate одержала победу в номинации «Инновации в области снижения общей стоимости владения (ТСО, Total cost of ownership)».

Команда IXcellerate представила на конкурс заявку, в которой описала инновационные подходы, применяемые при строительстве и эксплуатации дата-центра Moscow One. 

Сокращение общей стоимости владения объекта было достигнуто за счет сбалансированного подхода при определении показателей надежности и отказоустойчивости и целого ряда других факторов, среди которых:  
 
• разработка детальной финансовой модели параллельно с разработкой технической концепции, 
• эффект масштабирования, 
• налаживание внутренних процессов и процедур,
• стандартизация компонентов, 
• тренинги и мотивация команды, 
• модульный подход при строительстве,
• долгосрочное сотрудничество с партнерами
• диверсификация поставщиков в области энергообеспечения.
 
В итоге всех предпринятых действий команде IXcellerate удалось достичь минимизации стоимости строительства объекта, а также снижения затрат на энергию и обслуживание. 
 
По словам Гая Вилнера, СЕО IXcellerate, «При строительстве и эксплуатации московского дата-центра мы используем лучшие мировые практики и все время ищем новые решения, ориентированные на повышение качества услуг при сохранении конкурентной цены для клиентов. Именно работа по снижению ТСО в сочетании с богатым международным опытом команды позволили нашей компании вывести на рынок и вопреки всем экономическим реалиям поддерживать столь привлекательное по соотношению цены и качества предложение. Надеюсь, что наши успехи станут ориентиром для всех, кто готов вкладывать свои силы в развитие российского рынка ИТ аутсорсинга». 
 
На каждом этапе премию поддерживало сообщество профессионалов индустрии цодостроения. Конкурсные заявки номинантов оценивали самые опытные и высококвалифицированные участники рынка. Для достижения максимальной объективности в этом году организаторы премии ввели принцип анонимного голосования. Выставляя оценки заявителям, ни один из членов жюри не знал, проект какого участника он рассматривает, а конкурсанты не предполагали, кто из членов жюри будет анализировать их проект. 
 
Комментирует Дмитрий Бедердинов, генеральный директор ИКС Медиа: «Условия российского рынка накладывают свой отпечаток и на картину ТСО коммерческих ЦОДов. Определяющим в их строительстве является минимизация капитальных затрат, поскольку эти расходы существенно влияют на окупаемость инвестиций. Компании, которые сумели, несмотря на кризис, не только ввести в строй свои сложные инженерные объекты, но и оптимизировать стоимость их владения, заслуживают большого уважения и внимания. Цель премии – определить лучших в своих сферах и сделать так, чтобы их опыт становился примером для других участников российского рынка».

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ 2024

Генеральный спонсор
Платиновый спонсор
Платиновый спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Серебряный спонсор
Бронзовый спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Спонсор
Партнёр выставки
Партнёр выставки
Партнёр выставки